КИЕВ
01:54
Брюссель
00:54
Москва
02:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Мариупольском направлении ситуация не меняется, идут обстрелы, - штаб

18 января, 14:00  Политическая  Украина

Российско-террористические группировки не уменьшают количество и интенсивность обстрелов позиций украинских военных на Мариупольском направлении в районе проведения антитеррористической операции. Как передает unian.net, об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

 

«На Мариупольском направлении обстановка неизменна - вчера произошло 33 вражеских обстрела, в частности пять минометных. Оккупанты нарушают режим тишины и днем, и ночью. Основные горячие точки - Красногоровка, Марьинка, Водяное, Широкино», - сказал Мотузяник.

 

"Сразу приятная новость: за минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен", - добавил он.

 

По его словам, на Луганском направлении почти все вражеские обстрелы пришлись на Станично-Луганский и Попаснянский районы. Как и в минувшие дни, главной горячей точкой остается Троицкое - вчера там осуществлено пять краткосрочных минометных обстрелов, а также ряд более мелких провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований. Также противник неоднократно открывал огонь по району потенциального разведения сил и средств в Станице Луганской; при этом обстрелы продолжались с перерывами почти 3 часа. В Валуйском стрелял вражеский снайпер. В Золотом, Новоалександровке и Новозвановке произошло несколько перестрелок между боевиками и силами АТО.

 

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 19 вражеских обстрелов, в том числе шесть - из тяжелого вооружения.

 

Как отметил Мотузяник, на Донецком направлении, в частности, в промзоне Авдеевки вчера произошло три больших перестрелки между силами АТО и противником - утром, днем и вечером, каждая из них длилась 2 часа.

 

Также оккупанты осуществили мощные обстрелы позиций украинских военных в Зайцево, Троицком Ясиноватского района и в Донецком аэропорту. Тяжелое вооружение противник не применял. На Светлодарской дуге и в Новолуганском вчера было тихо.

 

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении вчера произошло девять вражеских обстрелов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу