КИЕВ
16:06
Брюссель
15:06
Москва
17:06
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В "ДНР" заявили об открытии "представительства республики" в Италии

14 декабря, 08:09  Политическая  Донецк

Сегодня "ДНР" открывает свое "дипломатическое представительство" в итальянском Турине. Как пишет znaj.ua, об этом российским журналистам заявил представитель министерства иностранных дел "республики".

По его словам, "открытие представительства будет способствовать укреплению информационных, культурных и экономических связей между ДНР и Италией, а также послужит связующим звеном между народами".

Торжественную церемонию пригласили посетить членов регионального и национального парламента от партий "Братья Италии" и "Лига Севера", и представителей парламента от партии "Вперед, Италия".

Как известно, так называемая "Донецкая Народная Республика" уже анонсировала с 1 сентября этого года появление своего представительства в Чехии, однако власти европейского государства поспешили откреститься от участия в этом и заявили, что не будут считать его дипмиссией.

Зато в "ДНР" настроены открывать свои "представительства" и в других странах. Какое на очереди следующее из государств Европы, пока не сообщается.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу