КИЕВ
09:26
Брюссель
08:26
Москва
10:26
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Лавров выдумал слова Меркель

12 декабря, 10:09  Политическая  Украина


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что немецкий канцлер Ангела Меркель назвала "бреднями" информацию о возможных попытках РФ дестабилизировать ситуацию в Германии, несмотря на то, что все официальные заявления Меркель говорят скорее об обратном. Об этом сообщает hronika.info.
 
В рамках встречи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Гамбурге Лавров ответил на вопрос о возможной дестабилизации обстановки в ФРГ Россией:

"По-моему, уже канцлер Меркель публично комментировала эти бредни и назвала их бреднями. Я здесь ничего не могу добавить".

Примечательно, что в ведомстве печати и информации правительства Германии не смогли найти источник, на который ссылался российский министр, а официальный представитель канцлера комментировать его слова отказался. В то же время, в СМИ Германии утверждают, что в ФРГ никто не знает, когда и где Меркель якобы произнесла такие слова.

В соцсетях высмеяли министра президента РФ Владимира Путина и вспомнили его другой конфуз в рамках встречи ОБСЕ в Гамбурге, когда Сергей Лавров назвал журналиста Reuters "дебилом".

"Министр Лавров сослался на выдуманные слова Меркель, о которых в Германии никто не знает", "Лаврушка всё забавнее", "Интересно у него лицо такое солидное — это ошибка природы или результат работы хирурга?", "Позвольте, но это ведь Ангела обещала в начале 90-х Горбачёву не расширять НАТО. Лошадь во всяком случае так ду

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу