КИЕВ
23:13
Брюссель
22:13
Москва
00:13
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



ЕС поддержал упрощение визового режима с Украиной

17 марта, 17:18  Политическая  Украина

Евросоюз поддержал либерализацию визового режима с Украиной. Такое решение было принято на заседании Совета министров иностранных дел стран ЕС.

"Совет вновь заявляет о приверженности ЕС к усилению контактов между гражданами Европейского Союза и Украины, в том числе через процесс либерализации визового режима, в соответствии с согласованными условиями в рамках плана действий по либерализации визового режима", - приводит текст документа РБК-Украина.

Ранее Европарламент в своей резолюции призвал Совет ЕС поручить Европейской комиссии ускорить диалог по либерализации визового режима с Украиной.

Ранее Совет Евросоюза одобрил введение санкций против лиц, ответственных за действия, подрывающие территориальную целостность Украины. О санкциях против экс-президента Виктора Януковича, лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, крымского премьера Сергея Аксенова, спикера АРК Владимира Константинова заявил и Белый дом.

А военный Альянс НАТО рассматривает вопрос предоставления Киеву военно-технической помощи из-за ситуации в Крыму.

 16 марта в Крыму при военной и политической поддержке России состоялся референдум, по результатам которого власти полуострова? провозгласили независимую республику и попросились в состав РФ.

Украина, а также страны Евросоюза и США, считают референдум нелегитимным.

Источник: Вести

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу