КИЕВ
22:28
Брюссель
21:28
Москва
23:28
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Нардеп Лещенко сбежал от сотрудника НАПК

06 декабря, 15:59  Политическая  Украина

Сотрудник Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) прибыл в Верховную Раду для вручения административного протокола депутату Рады Сергею Лещенко (фракция "Блок Петра Порошенко"). Об этом сообщает ukranews.com с места событий.

Около 14:15 Лещенко вышел из сессионного зала в кулуары, где уполномоченное лицо НАПК начало зачитывать ему админпротокол за нарушения при покупке им квартиры в центре Киева. Депутат начал уходить от сотрудника агентства и через минуту зашел обратно в сессионный зал. После этого сотрудник НАПК продолжил зачитывать админпротокол уже без присутствия Лещенко.

Позже сотрудник НАПК представился гражданином Козловским и попросил вслух рядом стоящим с ним людей поставить подписи в админпротоколе.

На вопрос журналистов, можно ли юридически считать, что Лещенко ознакомлен с админпротоколом, сотрудник НАПК не ответил и молча ушел.

Как сообщалось ранее, НАПК обвиняет Лещенко в затягивании процедуры привлечения его к админответственности за нарушения при покупке квартиры в связи с неявкой для ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Процедура ознакомления с протоколом должна была начаться 30 ноября.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу