КИЕВ
21:29
Брюссель
20:29
Москва
22:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украина начала учения с ракетными стрельбами, Россия ответила кораблями

01 декабря, 09:46  Политическая  Украина

На юге Украины возле оккупированного Крыма стартовали учения с ракетными стрельбами, в настоящее время учения идут полным ходом, сообщил начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский. Об этом сообщает online.ua.

 По словам Крыжановского, учения предполагают контрольно-летные испытания управляемых зенитных ракет средней дальности, речь идет о ракетах С-300 с целью приобретения опыта военными.

"Уже начались, то есть, все идет по плану, как и планировалось", — сказал Крыжановский и добавил, что "все идет согласно нормам международного законодательства".

В то же время в источник в силовых структурах оккупированного Крыма сообщил российскому агентству РИА Новости, что корабли российского Черноморского флота вышли в море и заняли "позиции вблизи западного побережья аннексированного Крыма для "обеспечения противовоздушной обороны полуострова".

По словам источника, маневры связаны с запланированными на 1-2 декабря ракетными стрельбами украинской армии.

При этом российские расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы. Источник не исключил, что в ближайшее время вышедшие в море корабли получат приказ о приведении в повышенную боеготовность.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу