КИЕВ
15:30
Брюссель
14:30
Москва
16:30
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Минобороны опровергло информацию о задержании украинского "шпиона" в Крыму

24 ноября, 13:10  Политическая  Украина

Фото: скриншот видео задержания Леонида Пархоменко

В Министерстве обороны Украины назвали очередной провокацией информацию о задержанном в Севастополе якобы шпионе, выполнявшем задачи Главного управления разведки. "Ни одного штатного украинского разведчика, украинского военнослужащего российские спецслужбы не задерживали", - заявил спикер Минобороны Андрей Лысенко в четверг, 24 ноября.

 

По его словам, российские спецслужбы поднимают личные дела офицеров, которые ранее служили в Вооруженных силах или России, или Украины и сейчас находятся в отставке.

 

"На самом деле эти люди никак к этому не привлечены. Никакой шпионской деятельности они, как правило, не проводят. Они являются обычными жителями Крыма... В этот раз жертвой провокации стал бывший военнослужащий ЧФ РФ. Нам, на самом деле, ничего не известно об этом человеке", - сказал он.

 

Лысенко прогнозирует, что подобная практика будет продолжаться. "Похожие дела с обнаружением якобы шпионов, диверсантов, которые якобы относятся к Главному управлению разведки Минобороны Украины, будут появляться, поскольку на территории полуострова остались личные дела около 10 тысяч бывших военных, которые сейчас находятся на пенсии и не имеют какого-либо отношения к военной службе", - сказал представитель Минобороны.

 

Ранее в ФСБ заявили о задержании в Севастополе бывшего военнослужащего штаба Черноморского флота, который якобы по заданию разведки Минобороны Украины собирал секретные сведения о деятельности флота

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу