КИЕВ
20:44
Брюссель
19:44
Москва
21:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Экс-"министр ЛНР" восстановился в должности в Луганской ВГА

22 ноября, 07:38  Политическая  Луганск

Бывший «министр ЛНР» Павел Малыш восстановился в должности начальника департамента здравоохранения Луганской областной военно-гражданской администрации. Как пишет uapress.info, об этом сообщила народный депутат Ольга Богомолец.
 
«С помощью украинского «слепой» Фемиды к исполнению обязанностей начальника Департамента здравоохранения Луганской ОГА приступил Павел Николаевич Малыш», - рассказала депутат в соцсети.

По словам Богомолец, Павел Малыш активно сотрудничал с сепаратистами. В частности дослужился до так называемой должности «первого заместителя министра здравоохранения ЛНР». По ее информации, данное лицо было инициатором создания бригады врачей, которые должны были осуществлять эвтаназию для раненых украинских военных.

В свою очередь, в Луганской ВГА подтвердили восстановлении в должности Павла Малыша. Однако отметили, что данное решение суда будет обжаловано в Апелляционном суде.

«С августа 2014 господин Малыш был уволен за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и нарушение присяги госслужащего, но были допущены процедурные нарушения, он не был уведомлен, так как не могли найти, где он находился. Малыш воспользовался этим пробелом, подал в суд и суд его восстановил», - рассказал директор департамента массовой коммуникации Луганской ВГА Александр Костенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу