КИЕВ
19:07
Брюссель
18:07
Москва
20:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Донбассе созданы три военно-гражданские администрации

21 ноября, 10:19  Политическая  Донецкая обл.

Глава украинского государства подписал указ, предусматривающий создание на Донбассе трех новых военно-гражданских администраций, сообщает replyua.net. В том числе, предполагается создание временных государственных органов в таких населенных пунктах, как Золотое и Екатериновка в Луганской области и Зайцево в Донецкой области. Все они находятся в приграничных районах временно находящихся под оккупацией территорий.

Основная задача создания новых военно-гражданских администраций – гарантия охраны населения, а также процесс регулирования всех сфер его жизнедеятельности. К тому же, ожидается, что подписанный Порошенко указ поможет навести порядок на тех территориях, которые находятся под контролем Киева и станет основой противодействия пророссийским террористам и диверсионным группам, так как есть риск, что они могут прибыть из оккупированных территорий. Наконец, новые военно-гражданские администрации должны способствовать предотвращению на Донбассе катастрофы гуманитарного характера.

Вступление в действие нового закона начинается сразу после его публикации, в связи с чем главы Луганской и Донецкой ОГА должны без замедлений начать создавать новые органы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу