КИЕВ
18:37
Брюссель
17:37
Москва
19:37
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Экс-мэр Черкасс: "У меня хватит здоровья, чтобы победить и восстановиться в должности"

11 июня, 11:29  Политическая  Черкассы

Экс-мэра Черкасс 46-летнего Сергея Одарича выписали из столичного медицинского центра "Универсальная клиника "Оберіг". 28 мая в заведение он был госпитализирован с диагнозом гипертонический криз, передает NewsOboz.org.

"Я уже выздоровел. Так что никто не дождется, что перестану бороться за восстановление в должности. Здоровья у меня хватит, чтобы дойти до конца и завершить победой. Сейчас мы подали апелляцию на решение городского совета об отставке городского головы. Ждем его отмены. У нас уже, боюсь ошибиться, количество различных судебных процессов, примерно десятка полтора. Работаем над юридической защитой незаконно уволенных работников советника городского головы Виктора Чубенко. А на следующей неделе такое же дело по управляющему делами горисполкома Николаю Кудрявцеву. Поэтому значительное внимание сейчас уделяется именно этим вопросам", - рассказал Сергей Одарич.

Он заверил, что продолжается уголовное преследование.

"На 11 июня назначен суд, где прокуратура требует применить ко мне меры пресечения в виде домашнего ареста. Я убежден, что это является политическим делом. Ведь, например, человека, который пытался совершить убийство, выпускают под залог. А за то, что городской голова подписал распоряжение об увольнении работника в 2007 году, надо закрыть под арест, потому что несет общественную опасность. Это желание губернатора Сергея Тулуба убрать не удобного ему мэра", - отметил Одарич.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу