КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Минске Россия пытается продвинуть утверждении "формулы Штайнмайера"

10 ноября, 09:09  Политическая  Украина

Как пишет tsn.ua, об этом заявила представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская в Facebook.

"Относительно дискуссии в Минске, то она второй раз подряд получает интересное русло. РФ пытается склонить нашу подгруппу к тому, чтобы именно мы утвердили т.зв. формулу Штайнмайера, а трехсторонняя контактная группа ее "парафировала". Конечно, украинская сторона не может на это пойти, так как главы государств "норманской четверки" дали поручение 4-м министрам иностранных дел разработать дорожную карту до конца ноября, частью которой будут как опасные позиции, так и политический блок", - отметила Айвазовская.

"У меня лично складывается впечатление, что россияне тактически пытаются освободить министра Лаврова (министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова - ред) от сверхзадачи согласовать документ в "нормандском формате" на их условиях и выйти на общий документ клином через Минский формат в части политического блока. А здесь не проще", - резюмировала она.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу