КИЕВ
09:31
Брюссель
08:31
Москва
10:31
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Ангела Меркель и Тереза Мей нацелены на сотрудничество с новым президентом США

09 ноября, 14:37  Политическая  Украина

Канцлер Германии Ангела Меркель, комментируя результаты выборов в США, заявила, что Германию и США многое объединяет, поэтому она предложила новому президенту США сотрудничество, передает unn.com.ua.

 

"У нас есть большая связь с США, как и со всем Европейским союзом. Америка сильна с экономической точки зрения, имеет большую военную силу и конечно несет большую ответственность за то, что происходит в мире. Американцы решили, что эту ответственность будет нести Дональд Трамп в ближайшие годы. Германию и США объединяют ценности уважения к демократии, свободе, правам и свободам. На этой почве я предлагаю будущему президенту США сотрудничество. Это основа немецкой внешней политики. Мы стремимся до экономического и социального расцвета, хотим также решить климатические вопросы, боремся с терроризмом, болезнями и голодом. Мы надеемся на свободу в Европе, Германии и во всем мире ", - сказала она.

 

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поздравила Дональда Трампа с победой на президентских выборах и заявила, что Великобритания и Соединенные Штаты останутся сильными и близкими партнерами в торговле, безопасности и обороне.

 

"Я хотела бы поздравить Дональда Трампа с избранием на пост президента Соединенных Штатов. Великобритания и США имеют длительные и особые отношения, основанные на ценностях о свободе, демократии и предпринимательстве", - сказала Мей.

 

"Мы есть и будем оставаться сильными и близкими партнерами в торговле, безопасности и обороне", - добавила премьр Великобритании.

 

Она также заявила, что с нетерпением ждет начала работы с избранным президентом США Дональдом Трампом, "опираясь на эти связи, чтобы обеспечить безопасность и процветание наших народов в будущем".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу