КИЕВ
01:28
Брюссель
00:28
Москва
02:28
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" преследуют учителя за использование на уроке украинского учебника

В оккупированной части Луганщины пророссийские террористы "ЛНР" в городе Перевальск устроили настоящую травлю против учителя украинского языка и литературы за то, что он использовал учебники украинского производства во время одного из уроков. Об этом сообщает dialog.ua со ссылкой на сепаратистское информбюро.

В сообщении "СМИ" "ЛНР" пишут, что сотрудники так называемой "прокуратуры" Перевальского района осуществили проверку социальных сетей жителей города и обнаружили информацию о том, что педагог, который преподает украинский язык в школе №12 для изложения учебного материала, использовал книгу "антипатриотического характера".

Данного учителя теперь обвинили в "антипатриотических настроениях" в том, что он заставлял детей писать диктанты по учебнику для 11 классов одного из известных украинских издательств.

Но в ходе проверки экспертная комиссия из "управления образования администрации района" не обнаружила никаких противоправных действий в работе преподавателя. Узнав об этом "прокуратура" террористов принялась завести дело, как на "управление", так и на учителя.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу