КИЕВ
12:34
Брюссель
11:34
Москва
13:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Названы имена сепаратистов, которые остались при власти на подконтрольной Украине территории Донбасса

02 ноября, 07:58  Политическая  Донецкая обл.

Активист общественной организации "Имею достоинство" Виктор Зайцев из Новоселовки Лиманского района Донецкой области рассказал о сепаратистах, которые остались при власти на подконтрольной украинскому правительству части Донбасса. Об этом активист сказал в интервью online.ua.

"У нас в Лиманском исполкоме начальником отдела по чрезвычайным ситуациям работает Александр Юхновец. Он сотрудничал с боевиками, дежурил на блокпостах, проверял автомобили. И вот он спокойно работает в исполкоме — начальником отдела! Сколько мы ни бились, обращались и в полицию, и в прокуратуру, и в СБУ. Но проверки проводились поверхностно, он продолжает "служить Украине", — отметил Зайцев.

Другой политик, бывший мэр Лимана Леонид Перебийнос, не у власти, но сохранил влияние.

"Ушел из мэров, но сохранил свое влияние Перебийнос. С Донецкой администрацией у Перебийноса хорошие отношения — я же говорю, он вовремя перекрасился. Хотя, как можно забыть, что он делал два года назад?", — рассказал активист.

"14 апреля 2014 года Перебийнос позвонил Игорю Белоусову, начальнику военизированной охраны на железной дороге, и сказал, что сейчас придут "хлопцы-ополченцы", и им нужно по акту передать оружие. И сколько мы об этом ни говорили правоохранителям, никто даже не удосужился взять у того же Белоусова свидетельские показания. СБУшники эти продажные... И когда в начале июня (2014 года, — ред.) Лиман освободили, и батальон "Артемовск" здесь зачистку проводил, им тоже рассказывали, но все без толку", — добавил он.

Также остался у власти нынешний мэр Лимана Петр Цимидан, который сменил на посту Перебийноса.

 "Бывший мэр Лимана Перебийнос — это очень хитрый человек. Есть данные: в апреле 2014 года Перебийнос и нынешний мэр Цимидан принимают решение о проведении сепаратистского референдума (состоявшегося в мае того же года, — ред.)", — рассказал Зайцев.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу