КИЕВ
16:51
Брюссель
15:51
Москва
17:51
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Боевики формируют строительные отряды студентов

10 октября, 10:45  Политическая  Донецк

Незаконные организации «Л-ДНР» привлекают к восстановительным работам на пострадавших объектах инфраструктуры студентов из отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Собрание трудовых коллективов молодежи прошли в Донбасской академии строительства и архитектуры в Макеевке, сообщает novosti.dn.ua.

Помимо участия в строительстве и возобновлении оккупационная администрация планирует привлечь студентов учебных заведений к работам на сельскохозяйственных участках и в пионерских лагерях.

«Один из стереотипов - это строительные работы. На самом деле, это не так. Это и сервисные сотрудники, ребята работают в пионерских лагерях, это целый процесс. Ну, конечно же, восстановительные работы, которые проходят на территории республики», - заявил «замминистра молодежи, спорта и туризма ДНР» Алексей Ярош.

Студенты пройдут мастер-классы по сварке, кровельным работам, в частности, таким как каменщик, гипсокартонщик и оконщик.

Помощь в строительных работах студенты планируют оказывать не только в неподконтрольных Украине районах Донбасса, а также выехать в аннексированный Крым для строительства Керченского моста.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу