КИЕВ
08:03
Брюссель
07:03
Москва
09:03
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Во время президенства Янукович подчинялся интересам РФ, - ГПУ

05 октября, 17:15  Политическая  Украина

Деятельность Виктора Януковича на посту президента Украины была подчинена интересам Российской Федерации в вопросах, которые касаются национальной безопасности. Как пишет unian.net, к такому выводу пришли следователи Генпрокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.



"Деятельность Виктора Януковича на посту президента Украины была подчинена интересам Российской Федерации в вопросах, которые касаются национальной безопасности, о чем свидетельствуют подписанные им указы, назначения на ключевые посты лиц с российским гражданством, и тому подобное. Соответственно, деятельность Виктора Януковича квалифицируется по ст. 255 (создание преступной организации) и ст. 111 (государственная измена) Уголовного процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

 

Деяния Виктора Януковича рассматривают по следующим направлениям: умышленные действия в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу