КИЕВ
00:02
Брюссель
23:02
Москва
01:02
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На территории Донбасса стало меньше российских военных

04 октября, 10:33  Политическая  Донецкая обл.

Россия отвела ряд войск РФ от украинско-российской границы в районе Донбасса, заявил спикер Министерства обороны по вопросам антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на radiosvoboda.org.

По словам Лысенко, концентрация российских войск на Донбассе уменьшается.

 "Сейчас примерно 7 тысяч штатных военных российских находится на территории Донбасса. Другие, несколько десятков тысяч, — это наемники, которые прибыли, и люди, которые находились в тюрьмах, их тоже выпускают при условии, если они пойдут на фронт с оружием в руках", — рассказал Лысенко.

"И отведены войска от границы, которые принимали участие в масштабных учениях, проводимых Российской Федерацией", — добавил полковник.

При этом, по его словам, вместо отведенных войск на границе формируются две дивизии, "неподалеку от нашей границы, буквально в нескольких километрах".

"И еще очень интересная деталь. С 4 по 7 октября на территории России проводятся масштабные учения МЧС Российской Федерации. В них примут участие более 40 миллионов человек! Вы можете себе представить! За всю историю Российской Федерации ни одного подобного учения не было. И главная цель этих учений — это эвакуация людей, это реагирование на химические, радиационные угрозы", — добавил Лысенко.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу