КИЕВ
17:46
Брюссель
16:46
Москва
18:46
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



АТО и беженцы получат из бюджета меньше обещанного

У Яценюка подкорректировали расходы на АТО и восстановление городов. Кабинет министров предлагает внести изменения в государственный бюджет на 2014 год и увеличить на 11,938 млрд грн расходы на проведение антитеррористической операции, размещение беженцев и восстановление разрушенных в результате военных действий городов.

 

Об этом говорится в доработанном законопроекте о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» (относительно корректировки показателей), зарегистрированном в парламенте 30 июля (№4308а).

 

«Предлагается увеличить расходы на проведение антитеррористической операции, ликвидацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций, размещение граждан Украины, перемещающихся с временно оккупированной территории и районов проведения АТО, а также восстановление объектов социальной сферы, разрушенных в ходе военных действий, на 11 937 800 000 грн», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

В первоначальном варианте корректировок к госбюджету правительство предлагало увеличить расходы резервного фонда госбюджета на 16,9 млрд грн для укрепления обороноспособности страны и обеспечения восстановления разрушенной инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях.

 

Источник: УНИАН   

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу