КИЕВ
06:50
Брюссель
05:50
Москва
07:50
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ночью под Донецком шли интенсивные бои

28 сентября, 07:58  Политическая  Донецк

Жители оккупированного Донецка сообщают о залпах артиллерии в районе города. Об этом информирует uapress.info.

Пользователи соцсетей, проживающие в оккупированном российско-террористическими силами Донецке, сообщают об интенсивных обстрелах. По их словам, они слышат, как работает артиллерия в Авдеевский промзоне и под Ясиноватской развилкой.

«Стрелять начали еще поздно вечером. В районе Авдеевки были слышны пулеметные очереди и одиночные взрывы. Но минут 20 назад начали сильно стрелять из артиллерии. Каждый залп происходит раз в 7-10 секунд, а через пару секунд слышать удаленный взрыв снаряда», - пишет Илья - дончанин из Киевского района города.

Самые ощутимые залпы артиллерии для жителей Ворошиловского района Донецка - даже при закрытых окнах они слышат работу тяжелой арты.

«Мы сидели на кухне и тихо смотрели телевизор. Сначала я думал, что мне показалось, но прислушавшись я понял, что снова начали стрелять из тяжестей. Залпы слышны даже при закрытых окнах», - рассказал Евгений.

Между тем боевики опубликовали видео, на котором, уверяют они, зафиксирован обстрел Донецкая со стороны ВСУ. Открытие огня со стороны украинской армии, по их словам, произошло около полуночи.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу