КИЕВ
11:39
Брюссель
10:39
Москва
12:39
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Экс-вице-премьер России сравнил Путина с Гитлером

23 сентября, 15:57  Политическая  Украина

Бывший российский политик Альфред Кох, который при президентстве Бориса Ельцина был вице-премьером России, считает, что сейчас страна повисла над пропастью диктатуры.
Как пишет 24tv.ua, об этом он рассказал в интервью Борису Райтшустеру, опубликованному на страницах авторитетного немецкого издания Bild.

"Россия сейчас постепенно проходит все стадии развития классической диктатуры. Сейчас Путин с помощью беспрецедентно грязной и нечестной предвыборной борьбы получил полностью контролируемую Госдуму, способную при этом и менять Конституцию, и отменять вето президента", – подытожил Кох результаты парламентских выборов в России.

Я думаю, что сейчас у Путина такая же полнота власти, как у Гитлера после поджога Рейхстага. Соответственно следует ожидать принятия законов в духе немецкого закона о чрезвычайных полномочиях от 24 марта 1933 года. Повод найти легко, – считает политик.

По его убеждению, сейчас доверять Путину нельзя ни в сирийском, ни в украинском вопросах.

"Путин неоднократно говорил, что именно он понимает под понятием суверенитет. По его мнению, это право выполнять свои обязательства до тех пор, пока они обещают выгоду. Поэтому смысл говорить с ним о каких-то договоренностях?", – риторически спросил Кох.

После того, как Россия цинично нарушила целостность Украины и аннексировала Крым, по мнению Коха, с Путиным стоит говорить только с позиции силы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу