КИЕВ
04:01
Брюссель
03:01
Москва
05:01
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Украине 170 бездомных народных депутатов

08 сентября, 09:33  Политическая  Украина

Верховная Рада обнародовала новый список народных депутатов, которым из государственного бюджета возмещаются деньги за аренду жилья. Об этом сообщает 24tv.ua.

Всего таких в августе собралось аж 170. В июле таких было на два меньше. Все они не киевские. Поэтому, чтобы законы было комфортно писать, им из карманов налогоплательщиков компенсируют расходы на гостиничные номера или аренду квартир.

Не имеет собственного жилья в столице и спикер Андрей Парубий. Он в этом списке под номером 117.

Похвастаться киевской недвижимостью не могут и некоторые главы фракций. Руководитель фракции "Самопомощь" – Олег Березюк в перечне под номером 13. Максим Бурбак – глава "Народного фронта" в парламенте – здесь 19.

В перечне два десятка депутатов, задекларированные доходы которых за прошлый год превысили миллион гривен. Несмотря на солидные доходы, от предусмотренной компенсации не отказываются. Здесь и братья Добкины, которых, кстати, в Раде практически никогда не бывает. И Антон Киссе. А еще в списке одиозный экс-регионал – Александр Вилкул, владелец телеканала News One Евгений Мураев, Сергей Каплин, Елена Кошелева.

В среднем нардеп получает 13-15 тысяч гривен компенсации ежемесячно. А за год государству такие бездомные обходится в более 30 миллионов гривен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу