КИЕВ
05:34
Брюссель
04:34
Москва
06:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



02 сентября, 00:00  Политическая  Украина

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне сегодня на своем заседании принял решение обратиться к парламенту с представлением об установлении 29 августа Днем героизма и почтения памяти погибших воинов во время АТО.

 

За это решение проголосовало большинство присутствующих на заседании Комитета народных депутатов, сообщает ukrinform.ru.

 

"Установить ежегодно 29 августа Днем героизма и почтения памяти погибших воинов во время АТО и рекомендовать парламенту принять соответствующее постановление", - сказал председатель комитета Сергей Пашинский.

 

Как известно, 29 августа 2014 года, вопреки договоренности о "зеленом коридоре" для выхода украинских военных из окружения под Иловайском, подразделения ВС РФ при непосредственном указании руководства Генерального штаба РФ вплотную расстреляли из тяжелого вооружения колонны украинских военных. В результате совершения вероломного убийства погибли 366 человек, 429 получили ранения, 300 попали в плен. Вследствие уничтожения техники Вооруженные силы Украины понесли потери на сумму около 300 млн грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу