КИЕВ
19:36
Брюссель
18:36
Москва
20:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Боевики атакуют танками

30 августа, 08:33  Политическая  Донецкая обл.

В зоне проведения АТО - очередная эскалация. Незаконные вооруженные формирования 91 раз нарушили режим тишины. При этом использовали не только уже привычные БМП и тяжелую артиллерию, но и танки, и «Грады». Как пишет uapress.info, новость сообщает пресс-центр штаба АТО.

 «На Донецком направлении в течение суток противник нанес одиннадцать артиллерийских ударов по Невельском, Авдеевке, Керамике, Песках, Зайцево, Дачи и Кадеме, в общем, выпустив более четырех десятков снарядов калибра 152 мм и более двухсот - калибра 122 мм. От Невельского к северной части Светлодарской дуги оккупанты использовали минометы различного калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, активный минометный огонь велся по позициям в Кирово, Троицком и по окрестностям Авдеевки», - говорится в сообщении пресс-центра.

Применение бронетехники противником неоднократно фиксировалось у Верхнеторецкого и Луганского. В районе того же Луганского силы АТО были накрыты зенитками, а Верхнеторецкого - снайперским огнем. Позиций украинской армии в районе населенных пунктов Пески и Каменка обстреляли из танков.

«На Мариупольском направлении в начале прошлых суток враг открыл огонь из ракетной системы залпового огня по Красногоровке. По позициям в Широкино вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь», - отчитываются в штабе.

Минометным огнем росийско-террористические силы накрыли Красногоровку, Павлополь, а также Тарамчук; Марьинка оказалась под гранатометным и пулеметным дождем, Талаковка и Гранитное - под огнем из стрелкового оружия. Кроме того, в районе населенного пункта Талаковка противник задействовал БМП и БПЛА.

На Луганщине тоже велись интенсивные бои. Минометным, гранатометным и пулеметным огнем боевики накрыли ВСУ в Новоалександровке, Крымском и Станице Луганской. У Новозвановки, Попасной и Желтого фиксировалась работа боевиков-гранатометчиков, а под Золотым - пулеметчиков. Населенный пункт Желтое был обстрелян из БМП. Здесь же, а также у Новозвановки, Новоалександровки, Золотого активизировались снайперы НВФ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу