КИЕВ
19:33
Брюссель
18:33
Москва
20:33
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Инна Совсун покинула пост заместителя министра образования

23 августа, 15:15  Политическая  Украина

Первый заместитель министра образования Инна Совсун уволилась с должности, сообщает lb.ua.

 

"Это были тяжелые, изнурительные и вдохновляющие 2,5 года, полные побед и поражений, искренней человеческой дружбы и таких же искренних человеческих измен! Мое заявление об увольнении сегодня поддержал Кабмин", - написала Совсун в фейсбуке.

 

Совсун пришла в Кабмин в 2014 году вместе с Сергеем Квитом, который перешел на должность министра образования с поста президента Национального университета "Киево-Могилянская Академия".

 

31-летняя Инна Совсун - старший преподаватель кафедры политологии НаУКМА.

В 2005 году получила степень бакалавра политологии в НаУКМА. Магистерскую программу продолжила по тому же направлению и получила диплом магистра политологии в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко. В 2006-2007 гг. училась в Лундском университете (Королевство Швеция), где получила звание магистра Европейской политики.

 

Занималась исследованием высшего образования и науки. До назначения на должность в министерстве возглавлял некоммерческую общественную организацию "Центр исследования общества", одним из ключевых направлений работы которой является анализ образовательной политики.

 

В 2009 году работала менеджером образовательных проектов в "Гражданской сети ОПОРА".

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу