КИЕВ
17:37
Брюссель
16:37
Москва
18:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



США отрицает угрозу нападения России на Украину

19 августа, 13:52  Политическая  Украина

Военные эксперты США, которые наблюдают за действиями российской армии возле границы Украины, сообщили, что признаков прямой угрозы нападения России на Украину пока нет. 

Об этом пишет uapress.info со ссылкой на издание The Wall Street Journal.

В издании отмечают, что американские военные, наблюдающие за перемещением войск и техники РФ после оккупации Крыма, не увидели характерных признаков прямой российской угрозы для украинской стороны. Как утверждает источник изданию, изменения в военной тактике РФ соответствуют планам. «Это долгосрочный тренд, в нем нет ничего нового», - заявил он.

Источник также отметил, Пентагон ожидает, что для укрепления оккупированного Крыма армия РФ будет отрабатывать действия по высадке морского десанта и противовоздушной обороне.  Также ожидается, что Россия продолжит ротацию войск и техники в этом районе.

Согласно данным WSJ, некоторые американские аналитики в последнее время заявляли о планах России переориентировать свои войска к зонам возможного конфликта, но уточняли, что эти перемещения не значат, что военные действия произойдут.

Некоторые американские чиновники и их союзники считают, что стратегия РФ заключается в том, чтобы спровоцировать острую реакцию Украины, которая сможет ослабить позицию Запада по санкциям относительно России. «Россия хочет показать, что может оказывать давление на Киев, чтобы вызвать его реакцию», - заявил один из западных чиновников.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу