КИЕВ
00:22
Брюссель
23:22
Москва
01:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Российская партия назвала Крым украинским

01 марта, 17:25  Политическая  Украина

Российская политическая партия продолжает утверждать, что их позиция на счет Крыма единогласна - полуостров принадлежит Украине. Об этом сообщила глава партии - Емилия Слабунова, пишет Еспресо.TV

Слабунова утверждает, что партия "Яблоко" может решить конфликт с Украиной без передачи стране Крыма и Севастополя. Она напоминает, что ее высказывание не менялось и не изменится на счет полуострова: все, что произошло весной 2014 года в Крыму - аннексия. Крым - украинская территория, и все, что с ней происходило, - является нарушением всех фундаментальных принципов, на которых построена система международных отношений. Емилия продолжает повторять, что главным приоритетом организации является безопасность жителей Крыма.

 

Сейчас же необходимо решить этот вопрос усилиями международной общественности, разработать общий план по разрешению ситуации. Нужно провести международный референдум под международным контролем. Так что, позиция партии "Яблоко" нисколько не изменилась, и они продолжают настаивать на разрешении этой проблемы и возвращения Крыма Украине.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу