КИЕВ
23:40
Брюссель
22:40
Москва
00:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Путин теряет поддержку ФСБ

16 августа, 14:58  Политическая  Украина

Известный эксперт по вопросам безопасности Марсель Ван Херпен убежден: российский президент Владимир Путин оказался между "двух огней" своего собственного окружения, что может завершиться непредсказуемыми последствиями для кремлевского лидера, в том числе - полной потерей поддержки со стороны Федеральной службы безопасности (ФСБ), пишет znaj.ua.

"Владимир Путин в России оказался между двумя группами. С одной стороны, либеральная группа тех, что хотят меньше войны, больше мира с Западом и экономических реформ. С другой - "дорогие друзья" из ФСБ, которые считают, что президент должен быть более активным в Украине. Поэтому Путин - между двух огней. К тому же, его тревожит экономика, и он осознает, что в случае крупной атаки на Украину, будет больше санкций, а следовательно, еще больше проблем", - сообщил Ван Херпен и добавил, что российский лидер теряет поддержку ФСБ и становится уязвимее.

По мнению Ван Херпена, хозяин Кремля больше не уверен в поддержке со стороны ФСБ. "Поэтому ситуация меняется, а Путин становится все более уязвимым, тем временем, из-за экономического кризиса растет оппозиция", - подчеркнул експерт во время интервью изданию "Радио Свобода".

Напомним, ранее сообщалось, что Кремль устроил клоунаду с выходом из "Минска".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу