КИЕВ
12:10
Брюссель
11:10
Москва
13:10
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В НАБУ прогнозируют кампанию по дискредитации антикоррупционных органов

11 августа, 12:56  Политическая  Украина

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник прогнозирует, что в сентябре - октябре будет пиар-кампания по дискредитации антикоррупционных органов.

"По имеющейся у меня информации, где-то приблизительно в конце сентября - начале октября будет проведена пиар-кампания по дискредитации наших антикоррупционных органов, то есть это касается и Антикоррупционного бюро, и антикоррупционной прокуратуры, и это как раз и будет основным тезисом данной кампании - отсутствие компенсированного ущерба", - сказал директор НАБУ на пресс-конференции в четверг в Киеве, пишет telegraf.com.ua

Он также указал, что есть определённые признаки наличия конфликта антикоррупционных органов с Генеральной прокуратурой Украины.

"Наша работа вызывает все большее сопротивление, в том числе, со стороны других правоохранительных органов.... Нас это ни в коем случае не остановит", - сказал директор НАБУ.

В частности, по его словам, противостояние имеет место в вопросе предоставления НАБУ возможности прослушивания. "Есть сопротивление в вопросе предоставления нам возможности снятия информации с каналов связи", - отметил А.Сытник, говоря о проведении обыска в НАБУ.

Он добавил, что в результате работы Бюро государству удалось компенсировать ущерб в 45 млн грн и еще есть решения по компенсации на 100 млн грн

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу