КИЕВ
00:30
Брюссель
23:30
Москва
01:30
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Генштаб ВСУ не ожидает наступления России

11 августа, 12:03  Политическая  Украина

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины не ожидают наступления российских войск, на Донбассе, так и с территории аннексированного Крыма. Об этом в среду, 10 августа, заявил руководитель пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

«Фактически на сегодня мы не ожидаем наступления на востоке нашей страны со стороны России, но поводов для успокоения нет, потому что российско-террористические войска постоянно ведут обстрелы не только позиций ВСУ, но и населенных пунктов, расположенных в районе АТО», - сказал г-н Селезнев, сообщает «Радио Свобода».

Он отметил, что в распоряжении оккупантов только тактические силы, которые должны держать украинских военных в напряжении.

«Если мы говорим о Донбассе, то это около 30 тысяч - это личный состав первого и второго армейских корпусов вооруженных сил Российской Федерации. Все руководящие должности, от командира корпуса и завершая уровнем командира роты, командира взвода, занимают кадровые российские военные», - сообщил г-н Селезнев.

По его данным, в Крыму также находится около 30 тысяч российский военных. А передислокация военной техники оккупантов на полуострове связано с подготовкой к масштабным военным учениям «Северный Кавказ-2016», которые должны пройти в сентябре этого года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу