КИЕВ
00:31
Брюссель
23:31
Москва
01:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Российские ракеты убивают террористов

11 августа, 10:45  Политическая  Донецкая обл.

Несколько боевиков "ДНР" погибли во время испытания неисправных ракет, которые поступили от Генштаба ВС России. Как пишет tsn.ua, об этом сообщил нардеп и руководитель группы военно-политических исследований "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По данным парламентария, большинство полученных боевиками ракет были с просроченным сроком эксплуатации.

"Командование "1-го АК ДНР" высказало претензии ГШ ВС РФ в связи с поставкой в начале августа этого года из России значительного количества противотанковых ракетных комплексов с противотанковыми ракетами, большинство из которых оказались не пригодными к использованию в связи с истечением срока эксплуатации. В частности, как сказано в закрытом донесении, при испытании этих ПТРК, в результате разрыва ракеты во время стрельбы погибли несколько боевиков", - говорится в сообщении Тымчука.

Также он написал, что руководители российского Генштаба дали военным РФ указание не проводить фото и видео съемку на оккупированных территориях, чтобы избежать возможной утечки информации об их присутствии в регионе.

Тымчук также сообщил, что так называемая "МГБ ДНР" проводит расследование по факту исчезновения с одного из оружейных складов боевиков крупной партии вооружения, включая около 20 гранатометов. Российские кураторы говорят о сговоре между местными криминальными элементами с персоналом склада. Зато в "МГБ ДНР" утверждают, что хищение совершила "украинская ДРГ".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу