КИЕВ
21:31
Брюссель
20:31
Москва
22:31
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Савченко вывела людей на митинг

08 августа, 11:21  Политическая  Украина

Нардеп Надежда Савченко вместе со своей сестрой и родственниками военнопленных собрались на митинг на Банковой, требуя от власти движущих шагов по освобождению заложников боевиков на Донбассе, пишет uapress.info.

Под Администрацией президента начала собираться толпа митингующих на акцию, анонсированную сестрами Савченко и посвященную проблеме военнопленных. Митинг уже начался, среди родственников заложников донбасских террористов замечены и бойцы, которых освободили из плена. Протестующие намерены отправить президенту Украины письмо-обращение об освобождении пленных.

«Я попросила приехать тех, которые были военнопленными, которые могут рассказать как там, что там происходит, и благодаря кому они были обменены и вернулись в Украину. Также хочу услышать матерей, которые вам тоже могут многое рассказать того, что не происходит. Я уже позвонила Ирине Геращенко, попросила прийти с отчетом», - заявила Надежда Савченко.

Ожидается, что акцию посетит и представитель СБУ, который курирует вопросы обмена пленных, Юрий Качанов. Журналисты сообщают об усилении охраны здания Администрации президента. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу