КИЕВ
22:14
Брюссель
21:14
Москва
23:14
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"Кофеидешьпить": Коломойский стал супер-героем серии чашек (ФОТО)

26 марта, 12:09  Корпоративная  Украина

По мотивам ночной перепалки между тогда еще губернатором Игорем Коломойским и народным депутатом Мустафой Найемом 23 марта, журналист Игорь Ревенко нарисовал логотип в стиле Коломойский-Starbucks «Кофе идешь пить?», сообщает Hubs.

 

«Поначалу родилась сама картинка, - вспоминает Игорь. - В воскресенье вечером я посмотрел видео из-под офиса «Укрнефти» и здорово посмеялся с диалога Мустафы и Коломойского. За 5 минут нарисовал в Photoshop картинку - стилизированное лого Starbucks с фразой Игоря Валерьевича и запостил картинку в Facebook».

 

Картинка быстро стала полноценным мемом. На следующий день Найем у себя на профиле в Instagram даже пообещал прийти в футболке с принтом «Кофе идешь пить?» на первое открытое собрание правления «Укрнефти» после того, как предприятие вернут под контроль государства.

 

«После этого мне в личку несколько человек написали, что хотят такую чашку. Решил делать», - рассказывает Ревенко.

Вдохновившись общественным признанием, Игорь решил развить успех, и во вторник вечером создал промо-сайт модной чашки имени Коломойского, где ее можно заказать. А в среду, собрав первые 27 пожеланий чашек, заказал первую партию.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу