КИЕВ
14:35
Брюссель
13:35
Москва
15:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия готовит Дебальцевский котел-2 на День независимости

05 августа, 11:47  Политическая  Украина

Прорыв боевиков на Донбассе возможен в направлении Дебальцевской дуги ко Дню независимости Украины, считает народный депутат Юрий Береза.

"Идет доукомплектация противника на Горловском и Донецком направлениях. Самое интересное в той информации, что у меня есть оттуда, то, что военные и медики из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево усиленно начинают работать", пишет fakty.ictv.ua

Открыты пункты сдачи крови, из отпусков отозваны все врачи-хирург, травматологи и реаниматологи. Как подсказывает историческая статистика, что в августе у нас есть наш государственный праздник День независимости, и вот под этот праздник для нашего противника сверхважно сделать какую-то подлянку для Украины. То, что я могу спрогнозировать, это прорыв в направлении Песок, Майорска и Зайцево. Если на карте посмотреть - Дебальцевская дуга, - отметил он в эфире 112 Украина.

По словам депутата, если "враг поймет, что мы можем наступать, эти 1 и 2 Армейские корпусы ВС РФ, это примерно 42 тыс. человек, они сами побежали бы к России".

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу