КИЕВ
08:01
Брюссель
07:01
Москва
09:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики наказывают своих сторонников

05 августа, 08:19  Политическая  Донецкая обл.

Владелица центрального рынка в Шахтерске, Донецкой области, лишилась своего бизнеса, несмотря на активную поддержку боевиков ДНР, которым она активно помогала последних два года. Об этом рассказал известный украинский блогер и журналист Денис Казанский, сообщает online.ua со ссылкой на его блог.

"Жила-была в Шахтерске Галина Геннадьевна Голикова. Владела она центральным городским рынком с весьма донбасским названием "Янек". А также очень не любила Украину и любила "народное ополчение", — написал он.

Казанский отметил, что, когда Шахтерск был захвачен бандитами, "Галина Геннадьевна стала активно помогать "молодой республике".

"С предпринимателей, торговавших на рынке, Голикова стала собирать дополнительные 100 грн на поддержку "наших ребят". В марте 2016 Галина Геннадьевна купила генератор для "МВД ДНР" в Шахтерске. Администрация боевиков выразила благодарность Голиковой за содействие в приобретении генератора, а также "за активную гражданскую позицию", — добавил журналист.

Через месяц после этой "благодарности" главарь ДНР Александр Захарченко приказал "национализировать" все рынки, расположенные на оккупированной территории.

"Ну, то есть, говоря попросту, отжал все базары. И у Галины Геннадьевны тоже отжал. Теперь базары ДНР называются "республиканскими рынками" и имеют порядковые номера, а предприниматели должны подписать новые договора на аренду", — сообщил он.

Журналист с сарказмом отметил — "была у владельцев рынков частная собственность, теперь ее нет, все отобрали у всех". "И у тех, кто был против сепаратистов, и у тех, кто их поддерживал", — резюмировал он.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу