КИЕВ
03:43
Брюссель
02:43
Москва
04:43
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Яценюк похвалился тем, что не пользовался льготами как спикер Рады

04 июня, 16:28  Политическая  Украина

Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявляет, что не пользовался льготами, когда был главой Верховной Рады с декабря 2007 по ноябрь 2008 года.

Об этом он заявил в Верховной Раде, отвечая на упреки регионала Григория Смитюха при обсуждении законопроекта об отмене льгот, передает "Украинская правда".

Так Смитюх, обозвав инициативу оппозиции "политическим пиаром", попросил главу Верховной Рады предоставить иномарке о том,  сколько государственных средств были израсходованы на содержание предыдущих спикеров парламента, в том числе на перевозку, самолеты, охрану, и т.п."Здесь некоторые из Партии регионов вопросы задавали. Так я сразу отвечу на ваш депутатский запрос. Я как глава парламента, не летал чартерными самолетами, я как глава парламента сэкономил 5 миллионов бюджетных денег на спецрейсах", - заявил Яценюк."Как глава парламента я отказался от государственной резиденции. Как бывший глава парламента я отказался от земельного участка и также государственной резиденции в Конча Заспе. Как бывший глава парламента я отказался от автомобиля и сопровождения,  которое предусмотрено соответствующим распоряжением", - добавил он."Я имею моральное право вносить такой законопроект. А вы  вместе с вашим президентом не имеете права говорить, что работаете на народ Украины", - заметил Яценюк.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу