КИЕВ
13:18
Брюссель
12:18
Москва
14:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Путинского прихвостня может наказать немецкая полиция

04 августа, 14:35  Политическая  Украина

Приверженец "Русской весны в Украине" и агитатор пропагандистских телеканалов Грэм Филлипс и немецкий журналист Билли Сикс ворвались в здание немецкой редакции Correctiv в Берлине.

В берлинскую редакцию Correctiv после 16 часов ворвалось двое журналистов с камерой, которые потребовали позвать репортера Маркуса Бенсманна. Они кричали на английском языке: "Вы - лживая пресса, пропагандисты!", "Почему вы врете?", и отказались покидать студию.

Как сообщают сотрудники немецкого информбюро, речь идет о Грэмме Филлипсе и Билли Сиксе. Филлипс называет себя в Твиттере "независимым краудфандинговым британским корреспондентом", Сикс же - "немецким журналистом", пишет dialog.ua

Как выяснилось, они искали Маркуса Бенсманна, который расследовал инцидент со сбитым над Донбассом пассажирским самолетом MH17. В своем репортаже Бенсманн рассказал, предварительно выяснив, что летательный аппарат был подбит российскими офицерами с территории сепаратистов, из-за чего 298 человек погибли в авиакатастрофе. Его журналистское расследование было удостоено в 2015 году премии Наннена.

Позже ворвавшийся в пресс-центр журналист Филлипс позвонил Бенсманну на мобильный телефон и обозвал его "проституткой ЦРУ".

Сотрудники информагентства Correctiv обратились в органы берлинской полиции.

Как известно, Филипс уже неоднократно работал для пропагандистского российского телевещателя "Russia Today", а Сиск - "Молодой свободе" (Junge Freiheit), что говорит о пророссийских взглядах и необъективности этих представителей СМИ.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу