КИЕВ
23:44
Брюссель
22:44
Москва
00:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики теряют поддержку населения Донбасса

01 августа, 07:36  Политическая  Донецкая обл.

Украинский офицер, который воюет в зоне боевых действий на Донбассе рассказал, что боевики террористических группировок начали терять поддержку среди местного населения.

Как сообщает uapress.info, об этом у себя в блоге написал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Он отметил, что раньше боевики террористических группировок Донбасса пользовались популярностью у местных жителей, но в последнее время ситуация начала меняться.

Между гражданским населением и террористами вспыхивает все больше конфликтов, которые ведут из городов обстрелы позиций украинских военных. В Алчевске и Свердловске люди потребовали от боевиков, чтобы они покинули город, если хотят продолжать войну.

Георгий Тука полагает, что украинские СМИ должны распространять как можно больше информации и стимулировать настроения у людей, которые больше не желают помогать боевикам убивать украинских военных. Он отметил, что в Луганской и Донецкой областях проживают люди, которые больше всего хотят мира, и украинцы должны сделать все, чтобы предложить им то, что они так желают.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу