КИЕВ
02:56
Брюссель
01:56
Москва
03:56
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украинские военные продвинулись ближе к Донецку

Украинские пограничники продвинули свой пропускной пункт на 3-4 километра ближе к Донецку, таким образом, украинские силовики понемногу отбирают родную землю у террористов Донбасса.

Вблизи Новотроицкого украинские военные перенесли свой блок пост вглубь оккупированных территорий, что, естественно, не нравится российским наемникам и местным боевикам, информирует uapress.info.

У неприятеля удалось отстоять очень большой кусок украинской земли, но теперь блокпост пограничников расположен на дистанции автоматного выстрела от опорного пункта боевиков. Силовики вынуждены вести постоянные дежурства и наблюдения за боевиками, чтобы в случае необходимости дать им отпор, но пока фактов прямого нападения зафиксировано не было.

Обстрелы позиций украинских военных тут случаются каждый день, мины ложатся справа и слева от дороги. Пограничники постоянно проводят разведывательные операции, чтобы не дать противнику возможности засылать свои ДРГ.

На самом пункте пропуска постоянные пробки, поскольку большое количество людей едет из оккупированных территорий, чтобы отдохнуть на море или просто побывать у близких которые остались на подконтрольной Украине территории. Силовики рассказывают, что недавно из штат увеличили вдвое, но даже он не успевает справляться со всеми желающими пересечь линию разграничения. Ежедневно через данный блокпост проезжает семь-восемь тысяч человек и полторы-две тысячи транспортных средств.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу