КИЕВ
19:54
Брюссель
18:54
Москва
20:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Первый молебен крестного хода на Владимирской горке прошел без провокаций

27 июля, 16:10  Политическая  Украина

Завершившийся около часа назад молебен стал кульминацией трехнедельного крестного хода "восточного" и "западного" крыла верян церквей УПЦ МП, которые пешим ходом добрались в Киев из многих городов Украины. Сейчас паломники направляются к Киево-Печерской лавре.

Предстоятель Украинской православной церкви (Московского патриархата) Онуфрий, завершая молебен, произнес: "Нашу молитву про украинскую землю мы будем и дальше продолжать, мы продолжим в крестном ходе свой молитвенный подвиг, он станет залогом согласия, любви и мира".

Молебен посетили многие известные чиновники, политики и vip-персоны. В первых рядах на Владимирской горке были замечены олигарх Вадим Новинский, экс-регионалы Нестор Шуфрич и Владимир Бойко.Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе отрапортовала, что никаких происшествий во время молебна зафиксировано не было.

"Подозрительных лиц мы приглашали в отделение полиции для беседы", - сказала Деканоидзе.

По данным полиции, в молебне на Владимирской горке участвовало около 10 тысяч человек, это были как сами участники крестного хода, так и присоединившиеся к ним киевляне.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу