КИЕВ
13:04
Брюссель
12:04
Москва
14:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Одессе радикалы угрожали сжечь участников Крестного хода

27 июля, 14:58  Политическая  Украина

В Одессе радикалы препятствовали выезду автобусов в Киев и угрожали физической расправой людям, желающим принять участие в Крестном ходе.

Об этом сообщила пресс-служба Одесской епархии УПЦ, новость передает «Пресса Украины».

Сообщается, что из Одессы планировался выезд 10 автобусов с более 500 участниками Всеукраинского Крестного хода, которые намеревались присоединиться к остальным участникам мероприятия. Перед отправкой, активисты одесского «Автомайдана» стали угрожать участникам Крестного хода физической расправой. В частности, радикалы были намерены проколоть шины автобусов и сжечь их. В связи с поступившими угрозами, одесская епархия обратилась с соответствующим сообщением к правоохранителям.

Несмотря на это, отмечают в пресс-службе, на момент сбора колонны у Свято-Пантелеимоновского Одесского мужского монастыря в автобусы стали заходить люди в камуфляже, которые открыто угрожали водителям. В одесской епархии подчеркнули, что подобные действия радикалов происходили на глазах у правоохрнителей, которые, в свою очередь, никаких действий не предпринимали.

Следует отметить, что участникам Крестного хода все же удалось покинуть Одессу, однако радикалы пригрозили расправиться с ними на пути в Киев.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу