КИЕВ
18:57
Брюссель
17:57
Москва
19:57
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Гройсман научит чиновников заполнять декларации

27 июля, 13:39  Политическая  Украина

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что хочет посмотреть на электронные декларации политиков.

Об этом заявил премьер на заседании Кабмина, пишет from-ua.com

"С 15 августа начнется система электронного декларирования доходов, имущества чиновников и политиков. Я считаю, что это чрезвычайно важный инструмент в борьбе с коррупцией, чтобы мы четко понимали, какие у людей есть доходы, чем они владеют. Мне бы хотелось посмотреть не толькодекларации чиновников, но и политиков. В частности драгоценных политиков-популистов... Очень хочется мне посмотреть на их декларации, чем они реальновладеют, какие у них реальные доходы, и мы увидим, что те, кто всегда кричит о том, что надо помогать простым людям, на самом деле оказываются сами неочень простыми, а имеют серьезные доходы... Я не побоялся этого словасказать, что они являются богатыми. Посмотрим, смогут ли они это отметить в своих электронных декларациях", - сказал он.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) при поддержке Кабинета министров организует специальные тренинги, на которых будут обучать, как правильно заполнять новый документ.

"Мы сделаем это на базе секретариата Кабмина, для того, чтобы все очень четко поняли, каким образом руководствоваться этим законодательством. То же самое необходимо сделать и в облгосадминистрациях, городских администрациях, чтобы чиновники заполняли. Можем такие тренинги сделать в парламенте для политиков. Главное, чтобы они только не забыли задекларировать: что в Украине, что за рубежом, счета, чартеры, Мальдивы", - подчеркнул он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу