КИЕВ
23:15
Брюссель
22:15
Москва
00:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кабмин добавил к форме прокуроров пальто с каракулем и ботинки на натуральном меху

04 июня, 10:04  Политическая  Украина

Претерпел некоторые изменения и комплект повседневной формы прокуроров. Кабинет министров Украины своим постановлением внес в перечень форменной одежды работников органов прокуратуры пальто. К форменной одежде прокуроров добавили пальто с каракулем и заменили искусственный мех ботинок на натуральный. Об этом сообщает «Зеркало недели»

Согласно постановлению от 20 мая №370, в перечень и описание форменной одежды работников прокуратуры, которым присвоены классные чины, входит "пальто из суконной ткани темно-синего цвета, прямого силуэта, двубортное, с застежкой на три форменные пуговицы золотистого цвета, с отложным воротником и лацканами. Полочки с боковыми карманами с клапанами. Воротник из натурального каракуля серого цвета. Рукава вшивные, двухшовные, с прямыми обшлагами. Погоны нашивные темно-серого цвета".
Также претерпел некоторые изменения и комплект повседневной формы прокуроров. Им заменили подбивку в кожаных ботинках из искусственного меха на натуральный.
Кроме этого, для работников органов прокуратуры - женщин, которым присвоены классные чины, заменили форменные береты на фетровую шляпку. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу