КИЕВ
11:55
Брюссель
10:55
Москва
12:55
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Скандальный мэр Ирпеня готовит компромат на Порошенко

22 июля, 12:24  Политическая  Украина

Городской глава Ирпеня (город под Киевом) Владимир Карплюк, которого подозревают в краже земель, пообещал, что в ближайшее время опубликует материал с подробностями личных встреч в Администрации президента. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Я сейчас готовлю четкую аналитическую статью, я ее обязательно опубликую на днях. Как первые лица государства приглашали меня в кабинеты, в Администрацию президента, пугали меня, запугивали, рассказывали, что я не должен идти на выборы в Коцюбинском. Рассказывали о том, что я должен отпустить ситуацию в Коцюбинском, хотя на сегодняшний день Коцюбинское - это территориальная община Ирпеня», - сказал Карплюк.

Также он заявил, что считает безосновательными действия сотрудников правоохранительных органов, которые вчера проводили обыски по «бучанскому делу».

По поводу заявления нардепа Ольги Черваковой об угрозах, поступающих от людей мэров Ирпеня и Бучи в адрес противников незаконной застройки земель лесного фонда, Карплюк сказал: «Ольга Червакова - народный депутат, которая отрабатывает деньги киевских застройщиков, и, таким образом, является лоббистом присоединения Коцюбинского к Киеву».

Также Карплюк отказался сообщить о месте нахождения. «Я не буду отвечать на этот вопрос ради своей безопасности», - сказал он.

Как мы сообщали ранее, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины вчера утром начали обыски в доме городского головы Бучи (Киевская обл.) Анатолия Федорука, а также в Бучанском городском совете. Впоследствии появилась информация, что обыски также проходят и в Ирпене, но тамошний мэр, кум Федорука, скрылся.

Позже пояснили, что ГПУ проводит обыски по 31 адресу по факту злоупотребления и превышения служебного положения должностными лицами Бучанского городского совета при незаконном изъятии из собственности государства 890 га особых земель лесного фонда. Единственным уполномоченным государственным органом на выделение этих земель был и остается исключительно КМУ. По предварительным подсчетам, стоимость этих земель оценивается в сотни миллионов гривен.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу