КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Сети разгорелся скандал из-за картины на храме Московского патриархата

18 июля, 15:58  Политическая  Украина

На полтавском храме Московского патриархата исправят картину, на которой конь Петра I топчет ногами "украинский" флаг. Как сообщает znaj.ua, об этом написал на своей странице в социальной сети facebook советник министра МВС Арсена Авакова Михаил Апостол.

"Точка, относительно картины на храме Московского патриархата, где под копытами коня Петра 1 сине-желтый флаг будет поставлена в ближайшие дни. По информации определенных структур правоохранительных органов Украины, флаг нарисован с возможными провокационными признаками. После моей публикации этого факта, принято решение, (уже договоренность с художником, да и закуплено краску), чтобы исправить эту "чисто техническую ошибку", - говорится в сообщении.

Известная журналистка Елена Блоха на такое заявление отреагировала крайне негативно, приводя исторические "факты" о Царе.

"Безграмотные придурки! Советник министра Авакова не в курсе, что при Петре I не было никакой самостоятельной Украины с национальным флагом, а Российский царь под Полтавой разбил шведов, поэтому и конь Петра топчет шведский желто-синий флаг", - написала она.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу