КИЕВ
00:17
Брюссель
23:17
Москва
01:17
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Боевики "ДНР" обстреляли сразу два пропускных пункта

15 июля, 11:59  Политическая  Украина

Вооруженные формирования не прекращают вести огонь по контрольным постам, находящимся на линии разграничения сторон. Под удар боевиков попали контрольно-пропускные пункты "Майорск" и "Марьинка".

"Очередной раз боевики обстреляли КП "Майорск" и "Марьинка", на которых несут службу украинские пограничники. Российские наемники применили как артиллерию, так и стрелковое оружие", - сообщается в сообщении ведомства.

В ночь на сегодня, 15 июля, боевики со стрелецкого оружия обстреляли контрольный пункт "Марьинка". Около 1:00 боевики ударили из артиллерии по контрольному посту "Майорск". Установлено, что обстрел был проведен боевиками со стороны Горловки.

Во время обстрела один из военнослужащих Госпогранслужбы получил осколочное ранение. Пограничнику была оказана первая помощь, и он был направлен в ближайшее медучреждение. Угрозы жизни военного нет.

Напомним, что в данных пунктах очень усложненное движение. Пункты пропуска не работают в ночное время. Это и позволило избежать жертв среди гражданского населения.

По информации пограничников, сегодня утром на пункте пропуска "Марьинка" в направлении "въезд" находилось 200 автомобилей и еще 150 транспортных средств возвращались обратно. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу