КИЕВ
00:03
Брюссель
23:03
Москва
01:03
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Главари ДНР устроили митинг против "плохой Украины"

В оккупированном Донецке в Первомайском сквере на показушный митинг сегодня, 14 июля, оккупационные власти согнали сотни горожан. Когда народу собралось предостаточно, к ним вышли располневший главарь "ДНР" Александр Захарченко и его сотоварищ - "председатель народного совета" Денис Пушилин, пишет dialog.ua. 

Риторика террористов была и в этот раз неизменной: "Украина плохая, минские соглашения не выполняются, нас не слышат".

После пламенных речей сепаратистов была подписана петиция-обращение ко всему мировому сообществу.

Как заявил главарь "ДНР", эта петиция - предупреждение украинским властям.

"Киев ведет убийственную политику против мирного населения, эти действия приведут и к разрушению самого Киева. Спасибо вам, что пришли, спасибо за ваши подписи", - произнес пафосно на публику Захарченко.

Пушилин пошел еще дальше и заявил, что под петицией стоит сегодня уже 300 тысяч подписей жителей "народной республики", сбор которых стартовал с 1 июня 2016 года.

Патриоты тут же предположили, что подобные мерпориятия посреди рабочей недели - явный признак паники среди верхушки "ДНР"? которая понимает, что дни ее сочтены.

Прошедший митинг многие проукраинские дончане назвали обычным цирком, а главарей "ДНР" - растолстевшими и разъевшимися на гуманитарке псевдо-радетелями за простой народ.

"Эка как их раздуло на гумпощи. Захарыч скоро в брюки не влезет, придется жене перешивать пуговицы, живот выше носа будет", - поиздевались над террористами жители Донецка.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу