КИЕВ
14:13
Брюссель
13:13
Москва
15:13
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Власть тайно готовит закон о выборах на Донбассе, - мнение

14 июля, 12:50  Политическая  Украина

Глава фракции «Самопомич» в ВР Олег Березюк считает, что проведение выборов на неподконтрольных территориях Донбасса даст возможность РФ держать Украину под своим контролем. Запад, в свою очередь, будет воспринимать боевые действия на востоке Украины как внутренний конфликт.

Новость передает «Пресса Украины».

«Внедрена операция информационного прикрытия другой важной темы, которая не обсуждается, темы войны в Украине, темы оккупированных территорий и темы подготовки страны и ее законодательства к двум вещам: внеочередным выборам в ВР, которые ослабят страну, и самое главное, к выборам на оккупированных территориях Донбасса», - заявил Березюк в эфире одного из телеканалов.

По его словам, в течение нескольких дней от международных коллег поступает информация, которые говорят: «Слушайте, да у вас почти готов в парламенте закон». Но Березюк утверждает, что в парламенте закона никто этого не видит, и предположил, что возможно его кто-то готовит тайно.

Глава фракции «Самопомич» уверен, что РФ твердо поставила цель держать Украину в своих рамках. А для этого нужно сделать выборы на Донбассе, желательно параллельно с выборами в украинском парламенте. Потом проводя выборы на Донбассе, превратить конфликт, который сегодня является де-факто конфликтом войны России с Украиной, на внутренний конфликт. И тогда Запад заявит: «Слушайте, у вас все в порядке, вы провели выборы, у вас легитимная власть, пожалуйста, решайте свой конфликт, а мы будем дальше с Россией», - резюмировал Березюк.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу