КИЕВ
02:37
Брюссель
01:37
Москва
03:37
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Шантаж "Оппозиционного блока" завершится "посадками", - мнение

11 июля, 15:19  Политическая  Украина

Советник Министра информационной политики, народный депутат Украины Александр Бригинец высмеял заявление "Оппозиционного блока" о сложении мандатов ради выборов. Как пишет znaj.ua, по мнению нардепа, так их будет легче арестовать.

"В чемпионат Украины по популизму втягиваются новые и новые силы. Сегодня свой фальш-старт сделал ОппоБлок, заявив, что сложит мандаты, чтобы провести выборы в новую ВР.

1. Пусть составляют... Кое-кто потеряет неприкосновенность и его смогут легче посадить.

2. Роспуск парламента через сложение мандатов - невозможен. Видно в Оппоблоке невежды и этого не знают:

- если мандат составляет мажоритарщик, то ЦИК назначает выборы на его бывшем округе, поэтому около 200 (не 225, потому что в ВР нет крымских и донбасских представителей, потому что выборы там не проводятся) мажоритарщиков никуда из ВР не денутся - но их имена могут меняться.

По мнению Бригинца, если мандат составляют списочники, на их место приходят преемники автоматически по решению ЦИК, но партия может исключить кандидатов из списка. Да и в этом случае парламент будет иметь где-то "180 списочников, что вместе с 200 мажоритарщиками вполне достаточно для работы (Мнімально нужно 300).

3. Смогут оппоблоковцы получить пользу от выхода из ВР? А чего мне над этим ломать голову? Хотят - пусть идут.

4. Ухудшится ли от этого работа ВР - в определенной степени да, потому что это не даст создавать ТИК, где должны работать представители всех фракций, но ничего смертельного не произойдет.

5. Напомню, что на прошлой неделе они уже угрожали начать блокировать трибуну.... И где? Слова-слова...", - сообщил Бригинец на своей странице в facebook.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу