КИЕВ
19:44
Брюссель
18:44
Москва
20:44
Среда, 24 апреля 2024

Новости



США вводят персональные сакнции против Ким Чен Ына

07 июля, 12:10  Политическая  Украина

Вашингтон впервые ввел санкции персонально против главы КНДР Ким Чен Ына.

При его правлении миллионы северокорейцев подвергаются невыносимым жестокостям, заявило 6 июля министерство финансов США. К этому добавляются убийства без суда и следствия, принудительный труд и пытки, передает "Немецкая Волна", пишет rusjev.net.

Санкции, которые также распространяются на других членов политического руководства КНДР, касаются недвижимости и других активов, которые находятся в юрисдикции американского правосудия. В частности, ограничительные меры введены против бывшего министра народной безопасности Цой Бу Ира, а также одного из советников правительства.

Совет Безопасности ООН 2 марта 2016 года единогласно проголосовал за введение самых жестких за 20 лет санкций в отношении КНДР из-за ядерных и ракетных испытаний, регулярно проводимых Пхеньяном.

Северная Корея находится практически в полной международной изоляции. Эта страна принадлежит к числу самых авторитарных и отгороженных от окружающего мира государств. Санкции против Ким Чен Ына наверняка вызовут недовольство в КНДР, так как жители этой страны считают своего лидера непогрешимым, отмечает немецкая телекомпания n-tv.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу