КИЕВ
13:36
Брюссель
12:36
Москва
14:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Прогремевший в центре Донецка взрыв связали с очередным покушением на Моторолу

24 июня, 15:57  Политическая  Донецк

Взрыв прогремел в самом центре Донецка на территории травматологического центра. В это время здесь на перевязке был боевик Арсений Павлов, больше известный по кличке Моторола. Как пишет dialog.ua, на месте взрыва работают саперы и сотрудники МЧС "ДНР".

В результате взрыва никто не пострадал, сам боевик вышел из больницы уже после взрыва. "Силовики "ДНР" решили, что на одного из главарей "республики" опять готовилось покушение, и обвинили в этом мифическую ДРГ из Украины.

По некоторым данным, фугас, который должен был убить Моторолу, взорвался за гаражами на территории центра в гуще деревьев. Ударной волной повреждено остекленение больничного корпуса и припаркованные во дворе больницы машины.

"Устроить взрыв могла диверсионно-разведывательная группа из Украины. Цель – убийство Арсения Павлова с позывным Моторола, - сказали в полиции "ДНР".

Выходивший уже после взрыва из здания боевик не пострадал.

В тоже время в соцсетях пишут, что целью взрыва был вовсе не террорист. А главврач, именно под его машиной было заложено взрывное устройство.

В других сообщениях говорится о том, что одна из находящихся в эпицентре взрыва женщина получила контузию, а само взрывное устройство было заложено по ходу следования машины Павлова, а не на территории больницы.

Сепаратистские СМИ пишут, что пострадало 7 машин врачей больницы и частично повреждено здание морга.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу